| Place of Origin: | China |
| Nombre de la marca: | CEC TANKS |
| Certificación: | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI |
| Model Number: | J2016012637 |
| Minimum Order Quantity: | 1set |
| Precio: | $5000~$20000 one set |
| Packaging Details: | PE poly-foam between each two steel plates ; wooden pallet and wooden box |
| Delivery Time: | 0-60 days after deposit received |
| Payment Terms: | L/C,T/T |
| Supply Ability: | 60 sets per month |
|
Información detallada |
|||
| Place of Origin | China | Nombre de la marca | CEC TANKS |
|---|---|---|---|
| Certificación | ISO 9001:2008, AWWA D103 , OSHA , BSCI | Model Number | J2016012637 |
| coating thickness: | 0.35 mm | coating color: | customized |
| roof type: | glass steel roof, membrane roof, aluminum roof, GRP roof | design according to: | AWWA D 103 , OSHA |
| Tank color: | dark green, dark blue, light blue and customized | tank material: | glass coated steel sheets |
| Capacity range: | 20 m3 to 18,000 m3 | service life: | more than 30 years |
| Resaltar: | fabricación interna de tanques de biogás,capacidad de fábrica de digestores anaeróbicos,capacidad de producción de tanques de biogás |
||
Una fábrica de tanques de biogás es la planta física que cuece el recubrimiento, forma los paneles y controla la calidad, y su capacidad interna predice si su pedido de múltiples tanques será consistente. Una fábrica que compra paneles revestidos no puede garantizar la calidad del esmalte lote a lote; una fábrica con su propia línea de esmaltado, alto rendimiento de paneles y pruebas al 100% sí puede. La visita a la fábrica o el dosier de capacidad, no el folleto, es lo que le dice si un tanque de biogás será hermético en cada panel. Center Enamel opera su propia base de esmaltado y fabricación GFS y suministra tanques de biogás desde ella.
Las señales decisivas de la fábrica son una línea de esmaltado interna que cuece a 820-930 °C, un rendimiento de paneles documentado y pruebas al 100% en lugar de pruebas de muestra. Una línea interna significa que la química del recubrimiento está controlada; un alto rendimiento significa que la producción para su proyecto es una fracción pequeña y repetible de la capacidad; las pruebas al 100% significan que cada panel que recibe se verifica, no solo una muestra afortunada.
Una cadena de biogás son varios tanques, y el panel débil es el que falla la zona de gas. Una fábrica que cuece su propio esmalte consistente y prueba cada panel entrega una cadena donde el décimo tanque coincide con el primero; una fábrica que persigue el precio más bajo con paneles comprados entrega deriva. Para un digestor de retención de 20-40 días, la consistencia del recubrimiento es la diferencia entre una operación estable y una fuga que encuentra en la puesta en marcha.
Verifique una fábrica de tanques de biogás contra estas filas de capacidad para que la afirmación de la planta sea comprobable, no decorativa: esmaltado interno a 820-930 °C, un rendimiento documentado de 250.000 paneles por año, recubrimiento de 0,25-0,45 mm con una adherencia de 3.450 N/cm², una prueba de chispa de vacaciones al 100% de 1.500 V, y un cálculo de la carcasa según AWWA D103-19 e ISO 28765. Convierten una afirmación de capacidad en un hecho verificado y repetible para una cadena de múltiples tanques.
|
Parámetro de diseño |
Valor o rango típico |
Por qué importa |
|
Esmaltado |
820-930 °C, interno |
Control de consistencia de lotes |
|
Rendimiento |
250.000 paneles por año |
Repetibilidad para cadenas de múltiples tanques |
|
Pruebas |
Chispa de vacaciones al 100% de 1.500 V |
Cada panel verificado |
|
Recubrimiento |
0,25-0,45 mm; adherencia 3.450 N/cm² |
Superficie hermética y duradera |
|
Tiempo de entrega |
Aproximadamente 30 días ex-obras (1.000-10.000 m³) |
Planificar el cronograma del proyecto |
|
Limitación a verificar |
Volumen de gas utilizable por debajo del punto de ajuste |
Tamaño del acumulador para el volumen recuperable |
Un proyecto de ingeniería de biogás en 2017 en Xinzheng, China, utilizó cuatro tanques atornillados de acero vitrificado que totalizaron 4.407 m³. Como entrega de múltiples tanques de una sola corrida de fábrica, demuestra la producción repetible de varios recipientes recubiertos para un proyecto de biogás. El diámetro y la altura no se registran en los datos verificados del proyecto y se informan como No Proporcionados.
|
Campo |
Valor |
|
Ubicación |
Xinzheng, China |
|
Año |
2017 |
|
Tipo de tanque |
Atornillado GFS, 4 unidades |
|
Volumen total |
4.407 m³ |
|
Aplicación |
Ingeniería de biogás |
Una compra directa o OEM es más segura después de una auditoría de fábrica, y la lista de verificación es corta. Confirme la línea de esmaltado interna y su control de temperatura de cocción, el rendimiento de paneles y cómo su pedido encaja en él, las pruebas de chispa de vacaciones y adherencia al 100%, y la trazabilidad del lote desde el horno hasta el envío. Una fábrica que no puede mostrar la curva del horno o los registros de prueba está comprando paneles revestidos y revendiendo. La auditoría convierte una afirmación de capacidad en un hecho verificado, que es lo que necesita una cadena de biogás de múltiples tanques.
Center Enamel opera su propia base de esmaltado y fabricación de GFS, diseñada para 250.000 paneles por año, con cocción interna a 820-930 °C y pruebas de chispa de vacaciones al 100% de 1.500 V en cada panel. La empresa ha producido tanques GFS desde 2008, cuenta con aprobaciones ISO 9001, ISO 45001, NSF/ANSI 61, EN 1090 (CE), ISO 28765 y WRAS, y ha entregado más de 30.000 proyectos de almacenamiento en más de 100 países.
Predice la repetibilidad. Una línea de esmaltado interna que cuece a 820-930 °C, un rendimiento de paneles documentado y pruebas al 100% significan que su pedido de múltiples tanques será consistente, lo que importa más que un precio de portada bajo.
Porque una cadena de biogás son varios tanques y el panel débil falla la zona de gas. Una fábrica con esmalte interno consistente y pruebas al 100% entrega una cadena donde el décimo tanque coincide con el primero.
Una prueba de chispa de vacaciones al 100% de 1.500 V en cada panel, con una adherencia de aproximadamente 3.450 N/cm² y una dureza de 6.0 Mohs, además de trazabilidad del lote desde el horno hasta el envío. Rechace las pruebas de solo muestra.
La cocción interna a 820-930 °C, con una curva de horno controlada y registros de lote, indica que la química del recubrimiento es propiedad de la fábrica en lugar de comprada como paneles pre-revestidos.
Tanques atornillados según AWWA D103-19 e ISO 28765; recubrimientos según NSF/ANSI 61 o WRAS donde se aplique contacto con agua potable; marcado EN 1090 (CE) para Europa. Solicite el certificado.
Sí. Center Enamel opera una base de esmaltado y fabricación GFS diseñada para 250.000 paneles por año, con cocción interna a 820-930 °C y pruebas de chispa de vacaciones al 100%, y ha entregado más de 30.000 proyectos en más de 100 países.
Un proyecto de ingeniería de biogás en 2017 en Xinzheng, China, utilizó cuatro tanques atornillados GFS que totalizaron 4.407 m³: una corrida de fábrica única de varios recipientes recubiertos para un proyecto.
Para tanques atornillados de 1.000 a 10.000 m³, un tiempo de entrega estándar ex-obras de aproximadamente 30 días es típico, excluyendo cualquier techo de domo de aluminio, con envío como paquetes planos desarmados.
El volumen de gas utilizable es solo lo que está por encima del punto de ajuste de baja presión, no el volumen geométrico total del tanque, por lo que el tamaño del acumulador debe ser para el volumen recuperable y confirmar la base de ventilación y detección.
La capacidad interna de una fábrica de tanques de biogás - una línea de esmaltado que cuece a 820-930 °C, un rendimiento de paneles documentado y pruebas al 100% - predice si un pedido de múltiples tanques será consistente, lo que importa más que un precio de portada porque el panel débil falla la zona de gas. Center Enamel opera su propia base GFS diseñada para 250.000 paneles por año con pruebas de chispa de vacaciones al 100% de 1.500 V, probada en entregas de múltiples tanques de biogás como un proyecto de 2017 en Xinzheng de cuatro tanques que totalizaron 4.407 m³.
CTA Sugerido: Envíe a Center Enamel su alcance y cronograma de múltiples tanques de biogás, y solicite el dosier de capacidad de fábrica y los registros de prueba.